RU  UA

"Их нормально поклепали": майор ВСУ об уходе ЧВК "Вагнер" из Бахмута

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и его наемники находятся в процессе того, как можно быстрее убежать из Бахмута, передав позиции регулярным подразделениям вооруженных сил РФ.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал майор ВСУ, исполняющий обязанности командира 3 штурмовой бригады, экс-командир полка "Азов" Максим Жорин.

В то же время, по его словам, вагнеровцев в Бахмуте осталось немного - за все время боев их нормально "поклепали".

Читайте: У оккупантов серьезные проблемы: экс – командир "Азова" о ситуации в Бахмуте

"Сейчас интенсивность боев немного снизилась. Это связано, в первую очередь, с тем, что это нужно на данный момент ВСУ. Мы готовимся, ищем слабые места, изучаем, где враг, что он делает. Одним словом, готовимся для дальнейшего продвижения", - рассказал офицер.

Максим Жорин подчеркнул, что на бахмутском направлении уже ВСУ диктуют, и это главное, когда будут более активные боевые действия, когда менее активные, а враг должен реагировать на эти условия.

"Что касается российских десантников, их действительно перебрасывают в Бахмут. Но не для того, чтобы заходить на позиции, а как штурмовые группы – чтобы попробовать отбить те позиции, которые агрессор утратил за последние пару недель. Но мы этих десантников уже встречали – и в боях под Киевом, и на Херсонщине", - рассказал майор ВСУ Максим Жорин.

Напомним, что на Бахмутское направление перебрасывают "элитные" десантные подразделения армии РФ, которые уже неоднократно разбивались украинскими силами.

  • Вас может заинтересовать:

Обиделся из-за Бахмута: в ISW объяснили "выпады" Пригожина в сторону Путина

Убегали без штанов: украинские штурмовики передали "привет" оккупантам под Бахмутом. Видео

Это тупик: эксперт озвучил варианты исхода битвы за Бахмут