RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Президент "Реала" рассказал, за сколько готов продать Роналду

Президент "Реала" Флорентино Перес прокомментировал ситуацию с Криштиано Роналду, который намерен покинуть мадридский клуб из-за обвинений в неуплате налогов.

"Я еще не общался с Роналду. Я узнал обо всем из газет, поэтому пока у меня нет решения У Криштиану контракт с клубом, поэтому он игрок "Реала". Мы поговорим с ним и посмотрим, чем все закончится. Сейчас я не хочу отвлекать его от игр за сборную. Точно не знаю, что произошло, но ситуация выглядит странно.

Роналду - хороший парень и настоящий профессионал. Я исхожу из принципа, что все должны платить налоги. Но у Криштиану не было умысла скрывать деньги от налогов, он хотел их заплатить. Я видел все эти слухи в прессе, и они задели меня",- приводит слова Переса Eurosport со ссылкой на AS.

Кроме того, Перес рассказал, сколько придется выложить за Роналду потенциальным покупателям. "Сумма отступных в его контракте - один миллиард евро. Так что, если другие клубы не готовы заплатить такую сумму, он не уйдет", - заявил Перес в эфире радио Onda Cero, сообщает "Р-Спорт".

Напомним, Министерство финансов и налоговая служба Испании обвиняют португальца в неуплате налогов от реализации имиджевых прав на сумму 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 годы.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что стало известно, куда Роналду может уйти из "Реала".