RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В России наложен арест на бренд Lifenews

Судебные приставы запретили использование 18 товарных знаков российского медиахолдинга «Ньюс медиа», в том числе Lifenews, говорится в тексте соответствующего постановления.

Согласно данным, запрет на использование брендов наложен в качестве обеспечительных мер по искам, которые холдинг в 2013 году проиграл Валерию Меладзе, Елене Хрулевой (Ваенге), а также актерам Сергею и Ирине Безруковым. Общая сумма долга холдинга перед ними составляет 900 тыс. рублей.

В постановлении также отмечается, что холдингу запрещено «осуществление любых действий с использованием товарных знаков». При этом стороны расходятся в трактовке этого постановления. В частности, представители артистов, по искам которых были арестованы активы, считают, что постановление запрещает холдингу использовать свои бренды на новостных сайтах, в печатных изданиях и на телевидении. Любые попытки обойти этот запрет юристы истцов расценивают как нарушение.

В свою очередь исполнительный директор холдинга Ашот Габрелянов заявил, что речь идет только о запрете на продажу товарных знаков и другие регистрационные действия в их отношении. Господин Габрелянов добавил, что решение уже обжаловано и, по его мнению, будет отменено в связи с погашением долга перед артистами.

Медиахолдинг «Ньюс медиа» был основан в 2001 году. В него входят несколько крупных изданий, в числе которых телеканал и сайт Lifenews, газеты «Известия», «Жизнь» и «Твой день», а также радиостанция «Русская служба новостей».

По материалам РИА Новости