RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Microsoft выпустила новый телефон Nokia cтоимостью 19 евро

Американская корпорация Microsoft представила беспрецедентно дешевый телефон Nokia 130, базовая стоимость которого составляет всего 19 евро. Это позволит компании расширить присутствие в странах с развивающимися рынками.

Начало продаж в России, Китае, Египте, Индии, Индонезии, Кении, Нигерии, Пакистане, Вьетнаме и на Филиппинах ожидается в третьем квартале 2014 года, отмечается в сообщении Microsoft.

«Телефон Nokia 130 ‒ идеальное устройство как для новичков в мире мобильных телефонов, так и для тех, кому нужен надежный запасной аппарат в дополнение к существующему смартфону»,‒ говорится в сообщении.

Эта модель имеет цветной дисплей диагональю 1,8 дюйма (4,6 см), FM-радио, MP3-плеер, встроенный видеоплеер и фонарик. В продажу поступят модели с одной и двумя SIM-картами. Телефон не имеет доступа в Интернет и работает под управлением операционной системы Series 30+.

«Спрос на доступные мобильные телефоны растет, и корпорация Microsoft продолжает внедрять ведущие инновационные технологии в продукты каждого ценового сегмента,‒ отмечает вице-президент подразделения телефонов Джо Харлоу.‒ По крайней мере 1 млрд людей в мире все еще не имеют мобильных телефонов, в то же время в более развитых странах растет спрос на надежные запасные устройства».

По материалам ИА «Интерфакс»