RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Власти Севастополя перевели телефонную связь на российскую нумерацию

С сегодняшнего дня Севастополь перешел на российскую нумерацию телефонов. Об этом сообщают в пресс-службе «правительства» Севастополя.

«Севастополь в оперативном порядке перешел на российский план нумерации. Телефоны абонентов остались прежними. Новый код Севастополя: +7 8692»,– говорится в сообщении.

Временный порядок звонков из Севастополя в Россию осуществляется следующим образом: 007 – код города – номер абонента, на мобильные России: 007 – код оператора – номер абонента, в Украину: 0 – код города – номер абонента, в Крым – порядок набора не изменился, в другие страны мира порядок набора номера также не менялся.

Согласно сообщению на сайте «правительства», тарификация звонков осуществляется по тарифам Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком» с переводным коэффициентом 3.0. При этом звонки в Украину и Крым тарифицируются как международная связь, звонки в регионы оккупировавшей украинский полуостров Российской Федерации – как междугородняя связь.

Напомним, 24 сентября в Севастополе была захвачена телекоммуникационная инфраструктура и офис крупнейшего оператора фиксированной связи – компании «Укртелеком». Этот шаг стал очередной попыткой самопровозглашенных властей города «национализировать» компанию.