RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Экономист назвал самые популярные электронные платежные системы в Украине

Экономист назвал самые популярные электронные платежные системы в Украине

Кандидат экономических наук, эксперт-аналитик в области кредитования, проблемных активов, факторинга Сергей Деминский перечислил самые популярные легальные электронные платежные системы в Украине, в том числе "Глобалмани".

Об этом речь идет в его статье для Forbes Украина.

"Стоит напомнить и об электронных платежных системах в Украине, которые работают с безналичными расчетами, дают возможность совершать покупки через интернет, оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, переводить деньги, накапливать и пользоваться бонусами и т.д. Самые популярные легальные в Украине сервисы на сегодня: Monexy, Maxi, Global Money, НСМЭП. Сейчас ведется работа по расширению возможностей деятельности в Украине PayPal одной из самых популярных международных платежных систем", отмечается в статье.

Кроме того, автор рассказывает о мобильных операторах, которые заняли в Украине активную позицию в сфере микроплатежей. Так, еще в 2013 году компания "Киевстар" в сотрудничестве с "Глобалмани" представила рынку услугу "Мобильные деньги" для осуществления абонентами с мобильного (или с сайта компании) микроплатежи.

В целом автор в статье анализирует, смогут ли новые платежные сервисы полностью заменить классические банки. При этом он подчеркивает, что основная задача банковского сектора кредитование экономики, а у новых систем в основном акцент на кредитование физических лиц-потребителей.

GlobalMoney ("Глобалмани") – внутригосударственная небанковская платежная система Украины, которая оперирует электронными деньгами как официальным средством платежа для участников системы на территории всей страны.

Система была создана в 2009 году.

В ноябре "Глобалмани" обратилась в суд, ГПУ и СБУ с жалобой на нардепа Максима Полякова, которого обвинила в рейдерстве.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: