RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Владельцы Житомирской кондфабрики рассказали, как им удалось попасть на предприятие

Акционеры ЗАО "Житомирські ласощі", восстановленные в своих правах постановлением Высшего административного суда Украины от 23 декабря, вечером 30 декабря попали на Житомирскую кондитерскую фабрику.

Об этом говорится в сообщении их пресс-службы.

"Это произошло благодаря профессиональным и согласованным действиям правоохранительных органов, сотрудники которых четко сработали и не дали вооруженным титушкам рейдера Игоря Бойко устроить провокации", отмечается в сообщении.

"Несмотря на несколько решений судов, Бойко, не желая терять нажитое нечестным путем, распространяет в СМИ ложь, устраивает пикеты та митинги, изображая из себя жертву рейдерской атаки. Он превратил фабрику в неприступную крепость, которую круглосуточно охраняли вооруженные люди. Понимая, что рано или поздно фабрику заберут из его незаконного владения настоящие собственники, Бойко начал варварски уничтожать имущество предприятия", продолжает пресс-служба.

Акционеры и трудовой коллектив ЗАО "Житомирські ласощі" обратились в МВД к министру Арсену Авакову и главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе с просьбой оказать помощь в исполнении решения ВАСУ.

"Вчера вечером титушки Бойко планировали напасть на руководство ЗАО, сорвать его встречу с трудовым коллективом и уничтожить оборудование и товарные остатки", отмечается в сообщении.

Сотрудники, акционеры и менеджмент ЗАО "Житомирські ласощі" благодарят правоохранительные органы, а именно Главное управление Национальной полиции в Житомирской области, отдел Нацполиции в г. Житомире.

"Благодаря которым не было допущено проникновение на фабрику вооруженных титушек Бойко, благодаря чему избежали провокаций и кровопролития", отмечается в сообщении.

Акционеры уже начали инвентаризацию имущества. Фабрика взята под охрану ГСО.

"И наконец-то начинает нормальную, плановую хозяйственную работу. Предприятие уже посетил глава Житомирской ОГА Сергей Машковский и мэр Житомира Сергей Сухомлин. Руководство фабрики заверило трудовой коллектив, что работникам будут сохранены рабочие места и заработные платы. Также сотрудникам будет выплачена компенсация за время вынужденного простоя", резюмируется в сообщении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: