RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Киевгаз" попросил у властей защиты от провокаций

ОАО "Киевгаз" обратилось к украинским властям с просьбой защитить компанию от провокаций.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Отмечается, что по требованию почти двух тысяч работников компании "Киевгаз" 18 февраля было проведено общее собрание коллектива.

"Работники компании выступили с критикой клеветнической и "черной" информационной кампании, которая уже длительное время ведется против ПАО "Киевгаз", и приняли решение об обращении к руководству государства и города Киева", — говорится в релизе.

"Во время общего собрания было отмечено, что в течение последних нескольких месяцев компания получила несколько сотен индивидуальных обращений работников "Киевгаза". Все они выражали предостережение относительно постоянных и систематических провокационных заявлений в СМИ и угроз из уст различных публичных лиц, которые обвиняли компанию в нарушении законодательства и буквально призывали к физическому захвату компании", — отмечается в релизе.

На собрании обсуждались риски в связи с возможными целенаправленными шагами со стороны недоброжелателей для создания чрезвычайных ситуаций, диверсий или даже терактов на газовых сетях Киева.

"Коллектив расценивает разжигание конфликта вокруг компании как атаку для агрессивного поглощения с последующей сменой менеджмента предприятия. И все это имеет признаки однозначного рейдерского поглощения компании "Киевгаз". Это означает не что иное, как готовность ряда политических и экономических сил поставить под угрозу стабильное и безопасное газоснабжение столицы Украины", — отмечается в релизе.

В связи с этим коллектив компании "Киевгаз" принял обращение к президенту Украины Петру Порошенко и председателю Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко.

"В частности, коллектив компании обращает внимание на то, что систематические конфликты и нападения на компанию являются откровенно умышленными и уголовными действиями. Информационная "черная" кампания против компании "Киевгаз", которая в последнее время обострилась и стала приобретать черты "масс-медийного терроризма", заставила коллектив компании обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой взять под личный контроль ситуацию создания искусственного корпоративного конфликта. Также работники "Киевгаза" попросили председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко срочно реагировать на любые провокации вокруг компании "Киевгаз", — отмечается в сообщении.

При этом, как отмечается, больше времени на общем собрании было посвящено вопросам финансово-хозяйственной деятельности компании "Киевгаз".

"Именно о технико-экономических результатах компании обычно предпочитают не вспоминать инициаторы "черных" информационных компаний", — отмечается в релизе.

"В частности, предприятием уплачены налоги в полном объеме. За пять лет сумма вложений в реконструкцию газотранспортной сети города Киева, которая не является собственностью ПАО "Киевгаз", превышает 100 млн грн. ПАО "Киевгаз" стало единственным городским газовым предприятием в Украине, которое полностью погасило долг перед НАК "Нафтогаз Украины". На данный момент компания "Киевгаз" практически в полной мере реализовала комплексную модернизацию системы поставки газа столице. В течение пяти лет (2010-2015 гг.) была осуществлена полная замена технологического оборудования и выполнен капитальный ремонт 189 газорегуляторных пунктов (ГРП) – всего 190 ГРП. В целом на 26,8% снизилась аварийность в результате массовой замены устаревших регуляторов давления, что в разы уменьшило появление ситуаций с завышением и занижением давления, а также утечек газа в системе газоснабжения города Киева. Если в 2014 году случилось 128 аварий, то в 2015 году их количество уменьшилось до 22. Выводами НКРЕКП в акте от 22.05.2015 г. № 80 отмечено о положительных результатах деятельности, отсутствие задолженности на период проверки, отсутствие негативных результатов, получение прибыли, надлежащий учет, надежное и безаварийное состояние производства, соответствующее использования средств спецсчета, отсутствие недостоверной информации, решены вопросы по обращениям граждан. Кроме того, в 2016 г. показатели работы ПАО "Киевгаз" высоко оценены Экономическим отделом Посольства США в Украине", — говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Киевгаз".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: