RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Юристы заподозрили в обысках СБУ возможный передел собственности компаний, - СМИ

Партнер юридической фирмы "Правовые партнеры" Андрей Доманский считает, что обыски, которые проводит СБУ, в офисах украинских компаний являются несвойственными для нее функциями.

Об этом пишут Украинские новости.

"Дело в том, что в компетенцию Службы безопасности вообще не входят коммерческие конфликты и разбирательство в этой сфере. Этим должно заниматься МВД или ГФС. Поэтому, здесь в принципе на лицо очень странная практика, когда Служба безопасности занимается несвойственными ей делами", - подчеркивает Доманский, комментируя недавние резонансные обыски СБУ в крупных промышленных предприятий и IT-фирмах.

Вместе с тем, партнер юридической компании ОМР Ольга Богданова отмечает, что СБУ проверяет компании, у которых имеются ликвидные активы или ожидается рост выручки. "Например, у "Кернела" довольно большой банк земли, которую до конца года планируют разрешить к свободной продаже. Вполне возможно, что за конфликтом стоит желание поделить эту землю", - утверждает Богданова.

Также она отмечает, что кроме крупных компаний СБУ проверяет и множество мелких и средних. "Все это часто заканчивается тем, что их бизнес подминают под себя те, кто инициирует такие проверки", - добавила Богданова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: