RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Перелома: САП пиарится на судебном решении, которое я сам поддержал

Сергей Перелома обвинил САП в пиаре и требует скорейшей передачи «дела ОПЗ» в суд.

Об этом он сообщил журналистам, комментируя соответствующее решение Соломенского суда по обращению НАБУ.

По его словам, «с самого начала так называемого «дела Одесского припортового завода» поддерживал приостановку выполнения мной обязанностей председателя наблюдательного совета ОПЗ на время расследования. Но Специализированная антикоррупионная прокуратура теперь пытается пиариться на том, что моя защита даже не собиралась оспаривать».

«Мы хотим сохранить процессуальную чистоту, чтобы не дать оснований заявлять о попытках повлиять на работу Одесского припортового завода или на ход следствия. Поэтому в суде моя защита никак не оспаривала приостановку моих полномочий по ОПЗ до 14 сентября, а само заседание суда продолжалось не более минуты», - отметил Перелома.

Он предложил, чтобы «САП вместо пиара на несуществующих достижениях рассказала о расследовании Генпрокуратурой фактов правового «беспредела» и злоупотреблений НАБУ и Соломенского райсуда в «деле ОПЗ».

По словам Переломы, он также настаивает на скорейшей передаче так называемого «дела ОПЗ» в суд для рассмотрения по существу. «Заявления Холодницкого о переносе этого с сентября на октябрь-ноябрь являются попыткой сорвать процессуальные сроки и затянуть дело», - заявил Сергей Перелома. Он подчеркнул, что подозрение ему было предъявлено 14 июля, поэтому крайний срок передачи дела в суд – 14 сентября. «У НАБУ нет доказательств виновности моей и Николая Щурикова, «дело ОПЗ» разваливается. Поэтому мы видим судорожные попытки следствия выиграть время, чтобы выбить из свидетелей хоть что-то. А точнее – сфальсифицировать материалы дела», - сказал Перелома.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: