RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

МВД Украины пикетировали из-за захвата "Химакса"

Жители села Крюковщина (Киевская область) 6 сентября вместе с сотрудниками местного предприятия ООО «Химакс» пикетировали Министерство внутренних дел Украины в Киеве.

Об этом они сообщили журналистам.

По их словам, «Химакс» захватили 3 сентября 2016 года рейдеры.

Главное требование за подписью 80 человек было передано министру Арсену Авакову.

«Мы настаиваем на прекращении противозаконных действий со стороны ликвидатора Шаргало Р.В. и его «охранников», которые до этого момента находятся на территории предприятия. Мы выражаем свою категоричную позицию против такого беспредела и заявляем о готовности к решительных действиям по защите своего предприятия и наших законных прав!» - отмечают протестующие.

Они попросили Авакова как можно быстрее вмешаться в данную ситуацию и посодействовать защите законных прав та интересов трудового коллектива.

Копию своих требований пикетчики передали в администрацию президента и Верховную Раду.

По данным СМИ, 3 сентября в с. Крюковщина (Киевская область) состоялся рейдерский захват ООО «Химакс». По словам очевидцев, в нем участвовали представители добровольческого батальона «Святая Мария» и Всеукраинского общественного движения «Левый берег». В результате перестрелки погиб сотрудник предприятия.

ООО «Химакс» - перерабатывающе-производственное предприятие, работающее с 2000 года. Занимается утилизацией конфискованного алкоголя, табачных изделий и спиртосодержащей жидкости. С 12 июля 2016 года признано банкротом, на нем введена ликвидационная процедура. Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Роман Шаргало.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: