RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Журналисты рассказали о миллиардных тендерах тестя Насирова

Корпорация "Альтис-Холдинг" и ООО "Альтис-Спецбуд", которые принадлежат Александру Глимбовскому, тестю отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова, с 2010 года выиграли государственные тендеры на сумму 3,39 миллиардов гривен.

Об этом сообщается на сайте журналистских расследований "Наші гроші" со ссылкой на данные "Вестника государственных закупок" и "Прозорро".

Последний выигранный тендер - разработка документации на реконструкцию аэродрома "Винница" за 0,95 миллионов гривен.

Подряд 2015 года стоимостью 389,98 миллионов гривен на строительство нового корпуса больницы "Охматдет" группа "Альтис" фактически не выполняла, освоив работы лишь на 10 миллионов гривен. Таким образом, общий тендерный "выигрыш" группы составил около 3 миллиардов.

Также компании Глимбовского выигрывали тендеры на строительство львовского аэропорта, терминалов аэропорта "Борисполь" с залом для VIP-клиентов, транспортных развязок и Почтовой площади и другие.

Как сообщал "Апостроф", у матери исполняющего обязанностей председателя ГФС Мирослава Продана – 70-летней Светланы Николаевны – обнаружили автомобиль LEXUS RX 350, выпушенный в 2012 году.