RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Группа ICU восьмой год подряд стала лидером по торговле ОВГЗ

Финансовая компания ICU уже восьмой год подряд уверенно возглавляет рейтинги торговцев ОВГЗ в Украине (операторов рынка облигаций внутреннего государственного займа).

Об этом свидетельствует рэнкинг, обнародованный ИА Cbonds по итогам торговых сделок ОВГЗ за прошедший 2016-й год.

В сообщении отмечается, что группа ICU сохранила свое лидерство по суммарному количеству сделок на биржевом и внебиржевом рынке (ее доля в торгах составила порядка 34,7%). Она уверенно удерживает 2-ое место в рэнкинге по объему всех сделок и даже смогла значительно увеличить собственную долю до 24,75% против 21,16% за 2015 год.

Управляющий директор группы ICU Константин Стеценко заявил, что их компания является крупнейшим дилером и брокером рынка государственных ценных бумаг в Украине. Они активно проводят торги, приобретая облигации как на первичных аукционах, организованных Минфином, так и на вторичном рынке. Клиенты ICU – это крупнейшие негосударственные пенсионные фонды, банки, страховые компании, инвестиционные организации, корпоративные клиенты, физические лица.

Отметим, что ежегодные рэнкинги Cbonds свидетельствуют об активности торговцев ценными бумагами на рынке ОВГЗ, учитывая объемы сделок и их общее количество.

ICU (Investment Capital Ukraine) — основанная в 2006 году финансовая группа, которая предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, по управлению активами частных и институциональных инвесторов, инвестиционно-банковские услуги. В 2013 году в состав группы ICU также вошел банк «Авангард».