RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Фирма отца секретаря горсовета Днепра Мишалова просит дополнительно 67 млн на ремонт моста - СМИ

Фирма "Мастер-Профи", которая является подрядчиком ремонта Нового моста в Днепре, просит дополнительно 67 миллионов гривен на завершение работ.

С таким заявлением выступил городской голова Днепра Борис Филатов в эфире skrypin.ua, передает издание Украинские новости.

Так, комментируя скандал по поводу того, что крупный подряд в 177 миллионов гривен на ремонт Нового моста получила фирма отца секретаря горсовета Вячеслава Мишалова, Филатов заявил, что такие работы могут выполнять всего три фирмы в Украине.

«Если мы говорим про мост, то это сложные работы, и в стране их могут сделать только три компании: "Мастер-Профи", "Альтис" и "Альтком". Если бы выиграл "Альтис", мне бы говорили, что это тесть Насирова, если бы "Альтком" – что фирма Азарова, а выиграл "Мастер-Профи" – говорят, что это папаша Мишалова», – объяснил Филатов.

В то же время, в эфире одного из телевизионных каналов Днепра, заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко опроверг необходимость дополнительного финансирования ремонта Нового моста, а также заявил, что найти подрядчиков для капитального ремонта объекта — не проблема.

«Подрядчиков — масса, их море на территории Украины», - сказал заместитель Филатова.

В ноябре 2016 года, напоминают СМИ, согласно информации издания «Наші гроші», Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепропетровского городского совета по результатам тендера заказал принадлежащему Дмитрию Мишалову (отцу секретаря горсовета Вячеслава Мишалова) ООО «Завод Мастер-Профи» капитальный ремонт автодорожного моста №2 через Днепр за 177, 79 млн грн. Среди всех тендерных заявок предложение фирмы Мишалова-старшего было одним из самых дорогих.

В общей сложности, согласно данным проекта «Наші гроші», за один год работы Вячеслава Мишалова в должности секретаря Днепровского городского совета, компании его отца Дмитрия Мишалова получили подряды на общую сумму около полумиллиарда гривен из городского бюджета Днепра.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: