RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Украинцы просят чиновников защитить "Забег в вышиванках" от рейдеров

У олимпийца Александра Кузина представители неизвестных коммерческих структур пытаются отобрать права на патриотический «Забег в вышиванках», который тот проводит уже не первый год.

Об этом на своей странице в Facebook написал известный блогер Александр Барабошко. По его мнению, в происходящее должны вмешаться представители Минспорта и остановить осуществление рейдерской схемы, передает РБК-Украина.

«Александр Кузин, участник Олимпийских игр, лучший марафонец Европы, тренер членов сборной команды Украины по легкой атлетике проводит «Забег в вышиванках», который проходит уже несколько лет. Сейчас у спортсмена и гордости нашей страны фактически «отжимают» его детище с помощью рейдерской схемы и государство, для которого патриотическое воспитание должно быть не пустым звуком, здесь проходит как соучастник», - написал он.

По данным Барабошко, в настоящее время люди, не имеющие к спорту никакого отношения, подали документы, чтобы зарегистрировать торговую марку «Забег в вышиванках» на свои структуры. Что они будут делать с пробегом дальше - неизвестно.

«Заявку подала некая Третьякова Ольга Валерьевна на регистрацию торговых марок «Забег в вышиванках», «Пробег в вышиванках», «ВЫШИВАНКА РАН». Третьякова Ольга Валерьевна является финансовым директором некоего ОО «ТОП РАННЕРЗ». Кстати, Ольгой Третьяковой поданы заявки на регистрацию в качестве торговых марок оригинальных названий и других патриотических спортивных событий. Хороший сапорт спортсменов, ничего не скажешь! Тегните кого-то из министерства спорта, может там есть кто-то адекватный?», - написал блогер.

Напомним, что 24 августа на Русановской набережной в 9:00 состоится традиционный «Забег в вышиванках», который организовывает команда Александра Кузина.

Однако в этом году в ходе подготовки к мероприятию организаторы забега выявили факт плагиата со стороны одной из беговых организаций Киева. Ее представители тоже параллельно занимаются подготовительными работами к «Забегу в вышиванках», который пройдет в этот же день, в это же время, но на другой локации.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: