RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Эксперт намекнул на проталкивание замминистром юстиции Украины интересов бизнеса своего жениха

Политический эксперт Алексей Вороненко указал на то, что заместительница министра юстиции Украины Наталья Савостьянова использует свою должность в интересах бизнеса своего жениха, юриста Руслана Берлацкого

Об этом говорится в сюжете канала NewsOne.

Отмечается, что связи госчиновницы и старшего партнера международной юридической компании "Integrites" вызывают серьезные вопросы у экспертов.

В частности, как заявил политический эксперт Алексей Вороненко, Севостьянова за свою карьеру ни дня не работала в бизнесе, а назначения на высокий пост была преподавателем в Одессе.

"Это не помешало ей стать пользователем двух новеньких люксовых внедорожников Лексус RX350 и Порш Каен, общей стоимостью двести тысяч долларов, записанных на мать. Обе машины куплены уже во время пребывания Натальи Севостяновой на должности в Минюсте", - подчеркнул эксперт.

По его словам, сам Бернацкий за последние годы завоевал монопольное положение на рынке представления интересов бизнеса в госорганах.

"Его услуги касаются решения вопросов в области регистрации, госзакупок, представительства в судах и тому подобное. По странному стечению обстоятельств именно эти направления находятся в служебной компетенции Натальи Севостьяновой", - заявил политолог.

Ранее в СМИ обсуждалась информация, что Наталья Севостьянова вместе с Русланом Бернацким лоббируют на должность члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции кандидатуру Николая Божко, который сейчас занимает должность первого заместителя председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

"Однако 15 августа конкурсная комиссия выбрала победителем конкурса на занятие должности нового члена НАПК Александра Серёгина - преподавателя в Институте международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Однако на этом история не заканчивается: на днях конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должности членов НАПК рекомендовала правительству объявить конкурс на должность члена, вакантную после увольнения Руслана Радецкого", - сообщает канал.

В свою очередь, Вороненко не исключает, что среди кандидатур мы снова увидим фамилию протеже Натальи Севостьянов и Руслана Бернацкого.

"Что касается собственно самого Николая Божко, то остается вопросом, чем занимается человек, который возглавляет агентство Евро-2012, если чемпионат прошел пять лет назад. Все это вызывает серьезные вопросы", - добавил эксперт.