RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Финансовая группа ICU стала партнером Центра усовершенствования экономической журналистики

Финансовая группа ICU выступает стратегическим партнером Центра усовершенствования экономической журналистики, созданного Киевской школой экономики и VoxUkraine.

Центр, который открывается 13 сентября в Киеве, направлен на то, чтобы повысить уровень экономической грамотности среди украинских журналистов и редакторов экономических изданий.

"Одна из ключевых проблем Украины – экономическая безграмотность населения, которая породила сотни тысяч обманутых вкладчиков и инвесторов", - сказал во время открытия Центра управляющий директор группы ICU Константин Стеценко.

"Для журналистов, которые пишут о крупных корпорациях и экономике, зачастую самое сложное – обеспечить баланс точности и простоты. Рассказывая про экономику, журналистам приходится разъяснять сложнейшие финансовые структуры, экономические теории и рыночные процессы аудитории, которая, хоть и ощущает на себе последствия успехов и провалов в экономике, не разбирается в ее внутренних механизмах и запутанных принципах", - добавил он.

По мнению Стеценко, Центр должен помочь бизнесу и журналистам заговорить на одном языке. Именно тогда реальная информация о происходящем в экономике будет доходить до общества в не искаженном виде.

Слушатели Центра смогут пройти обучение по четырем направлениям: Курс "Экономика, рынки и анализ данных", разработанный преподавателями Киевской школы экономики;дистанционный курс по экономике для журналистов "Как писать об экономике без ошибок"; Дискуссионный клуб ведущих редакторов и издателей для обсуждения актуальных вопросов экономики и СМИ; Исследование медиасферы научными методами.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: