RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Юристы Roshen обвинили журналистов в "манипуляциях" на теме передаче компании в слепой траст

Юристы компании Avellum, которые ведут дела корпорации "Roshen", заявили о необъективном подходе журналистов во время публикации данных по созданию международного холдинга компанией Roshen.

"5 ноября 2017 года была опубликована серия материалов Слідство:Інфо, в которых приведены сведения о Avellum и нашем сотрудничестве с юридической фирмой Appleby. По нашему мнению, эти материалы содержат манипулятивные утверждения, не подтвержденные фактами, и не приводят объективного отражения позиции фирмы, изложенной в ответ на запрос Слідства:Інфо", - говорится в сообщении компании.

В компании подчеркнули, что международная холдинговая структура, разработанная для осуществления сделки по продаже корпорации Рошен, должна была обеспечить избежание двойного налогообложения с целью того, чтобы все налоги в полной мере были выплачены именно в Украине, а не за рубежом. "В случае продажи корпорации Рошен все средства были бы перечислены конечному владельцу в Украину, задекларированы и с них были бы уплачены все налоги. Так же как сегодня все налоги корпорация Рошен платит и дальше будет платить в Украине. Именно об этом мы указали в ответе Слідству:Інфо от 27 октября 2017 года. Журналисты полностью проигнорировали эту важную информацию и не осветили ее в сюжете. Мы считаем этот факт, а также заключение и заголовок статьи относительно цели создания структуры, манипулятивными и тенденциозными", - сделали вывод юристы Roshen.

"Поскольку продать корпорацию Рошен было невозможно из-за коммерческих обстоятельств, было принято решение передать корпорацию в “слепой траст” в соответствии с международными стандартами. Управляющий “слепого траста” подтвердил, что траст соответствует международным стандартам", - говорится в сообщении.

Напомним, Roshen руководствуется в режиме "слепой траст" компанией Rothschild & Co.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: