RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Vodafone открывает Big Data Lab

В рамках проекта Big Data Lab компания Vodafone впервые открывает массив своих реальных данных всем заинтересованным дата-аналитикам и разработчикам.

Участники лаборатории получат возможность на основе реальных данных под руководством менторов разработать проекты в трех категориях: решения для города, бизнеса и улучшения качества жизни. Лучшие проекты получат менторскую поддержку Vodafone и будут представлены инвесторам.

«Мы как бизнес аккумулируем огромные массивы информации, которые мы научились использовать в целях своего бизнеса и начинаем использовать для внешних клиентов: бизнеса, государства, общества. Big Data приобретает все большую важность для современного мира и становится для нас одним из очень привлекательных и перспективных направлений бизнеса", – комментирует старт проекта генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова.

"Цель Big Data Lab – создать целостную и дееспособную экосистему предпринимательской деятельности, построенной на использовании инструментария Big Data и сформировать в Украине рынок Big Dat", - добавила она.

Проект продлится 3 месяца и пройдет в пять этапов:

● отбор участников / 7-24.11.2017

● обучение работе с операторскими данными и прегенерация идей / 25.11.2017

● двухдневный хакатон / 9-10.12.2017

● акселератор для финалистов / 11.12.2017 - 30.01.2018

● защита работ перед инвесторами / 30.01.2018

К участию в проекте приглашаются все заинтересованные лица, включая корпоративные команды разработчиков, студенческие коллективы и независимых IT-специалистов. Требования к участникам: знание статистического анализа данных, опыт работы с Python/R. и креативность. Все данные в проекте будут обезличены и намеренно изменены в целях безопасности. Узнать подробнее о проекте и зарегистрироваться для участия можно будет на bigdatalab.com.ua.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: