RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​"Деньги не пахнут": блогер жестко прошлась по интернет-провайдеру "Воля"

В эти выходные в социальных сетях украинцы активно комментируют продажу филиала компании "ВОЛЯ" россиянам.

"Руководители Воли, поздравляю вас, вы наши новые внеполитические герои! Деньги для вас не пахнут, даже если от них за километр несет войной.”, - пишет блогер Екатерина Золотарева, передает Обозреватель.

Дело в том, что в ноябре крымский филиал компании Volia LTD продал 100% своих акций гражданам РФ через аффилированную компанию Aquorn Holding LTD.

По результатам сделки 80% акций теперь принадлежат москвичу Попову Евгению Ивановичу, а 20% крымчанину Бойко Юлию Николаевичу. По разным оценкам, примерная сумма продажи составила около 20 млн долларов.

"Оцените красоту игры: некто Бойко Сергей Юльевич, бывший глава Воли, советник нынешнего руководителя, съездил в Москву и в Евпаторию за доверенностями, а некто Бойко Юлий Николаевич из Евпатории стал соучредителем московской компании. И акционеры ничего об этом не знают? И конечно же не по их воле эта сделка проведена, чтобы замылить всем глаза и скрыть крымский актив) Вы только гляньте, сколько радости и умиления это вызвало у пособников оккупанта в Крыму, прям новый национальный праздник еще введут, смотрю", - пишет Золотарева.

В июне 2017 года издание AIN опубликовало журналистское расследование, в котором говорилось, что "Воля" продолжает работать в оккупированном Крыму. Отмечалось, что новая фирма "ТС" - не что иное как переименованная и давно знакомая компания Volia LTD. Несмотря на все заверения “ВОЛИ” о том, что активы компании давно проданы некой Aquorn Holding, владельцы предприятия и техническая база остались неизменными.

Сам Юлий Бойко так прокомментировал дальнейшее развитие компании: «К сожалению, я пока еще не разобрался. Думаю, в ближайшие несколько дней мы смогли бы подготовить планы развития компании». Однако, по мнению журналистов, такой ответ говорит об отсутствии фундаментальных знаний как о компании, так и о сфере ее деятельности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: