RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Левочкин опроверг свою причастность к незаконной приватизации "Укртелекома"

Информация о возможной причастности народного депутатв Сергея Левочкина к незаконной приватизации "Укртелекома" во времена Виктора Януковича не соответствует действительности.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы нардепа в связи появлением в СМИ прошлогоднего материала "УП".

Отмечается, что еще 23 июля 2015 года Сергей Левочкин заявил на своей странице в Twitter: "Я не принимал никакого участия в приватизации "Укртелекома".

Кроме того, комментируя упомянутую публикацию "УП" в интервью журналу "Фокус" в январе 2016 года, Левочкин сказал: "Я неоднократно заявлял, что никакого отношения к приватизации "Укртелекома" не имею".

Напомним, ранее сообщалось о возможных связях Левочкина с рядом офшорных фирм, оформленных на гражданок Кипра. В частности, журналисты обратили внимание, на шикарную виллу Левочкина во Франции (находится по адресу бульвар Шарля де Голля (Boulevard du Général de Gaulle) в Сен Жан Кап Ферра). Она оформлена на датскую компанию Glorietta Investments I APS. Директорами фирмы являются гражданки Кипра Аудриана Пиас (Audriana Pias) и Ксения Георгиоу (Xenia Georgiou). Журналисты нашли факты причастности указанных киприоток к приватизации Укртелекома в 2011 году.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: