RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Стало известно о расследовании против бизнесмена Тарпана

Прокуратура и органы Нацполиции проводят досудебное расследование сразу по двум зарегистрированным уголовным производствам, в которых замешан одесский бизнесмен Руслан Тарпан.

В частности, говорится о присвоении бюджетных денег в размере 200 млн.грн. с помощью подставных фирм при строительстве системы очистки «Глубоководный выпуск», пишут Комментарии.

Отмечается, что ранее следователи областной прокуратуры установили, что в ‎2010-2015 годах фирмы Тарпана, подделав документы, существенно завысили стоимость материалов и объемов работ при строительстве данного объекта. И планировали присвоить еще 370 млн.грн.

Таким образом, в рамках этого уголовного производства на квартиры, дома, земельные участки, автомобили, доли в предприятиях Тарпана и его жены наложены аресты.

Кроме того, правоохранители занимаются еще одним досудебном расследованием. В феврале 2018 года в Одесской областной прокуратуре зарегистрировано уголовное производство по факту уничтожения здания гостиничного комплекса «Спартак» на улице Дерибасовской. Ка пишут СМИ, к в этом деле замешаны фирмы ЧП «Стройреставрация» и ООО «Мрия», принадлежащие Тарпану.

При этом, здание гостиницы находилось в списке памятников архитектуры. По условиям договора приватизации, фирмы Тарпана были обязаны реконструировать здание в течение 5 лет с вложениями на сумму не менее 2 млн.грн.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: