RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Nestlé отчитались про инициативы развития в Украине

Новости компаний

В среду, 18 апреля, состоялся пресс-брифинг для журналистов, посвященный программе Создания общих ценностей Nestlé. Директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн подытожил деятельность компании и объявил результаты программ по следующим направлениям: рациональное питание, сельское хозяйство, трудоустройство молодежи, водосбережение, устойчивое развитие окружающей среды.

Компания Nestlé SA, мировой лидер в области рационального питания и здорового образа жизни представила результаты программ по Созданию общих ценностей в Украине, что отражает прогресс, которого компания достигла в течение 2017 года.

«Бизнес играет важную роль в развитии украинского общества. Наша компания имеет большой опыт работы в разных странах мира и мы понимаем, насколько он может быть полезен здесь в Украине, - отметил Ансгар Борнеманн, генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове. - Успех Nestlé в Украине заключается в ежедневной работе по достижению нашей цели - улучшение качества жизни и содействия здоровому будущем. Создание общих ценностей является неотъемлемой частью нашего бизнеса и мы уверены, что системная работа способна принести положительные изменения для каждого украинца. Именно поэтому мы развиваем бизнес, создаем новые рабочие места, последовательно внедряем в Украине образовательные проекты и программы по рациональному питанию, а также проекты по охране окружающей среды и энергосбережения».

Он напомнил, что сегодня в бизнесе Nestlé в Украине задействованы 5500 сотрудников. Социальная деятельность компании выходит далеко за пределы своей команды. Компания сделала существенный шаг вперед на пути к улучшению уровня занятости среди украинской молодежи: 1792 молодых людей в возрасте до 30 лет получили рабочие места в Nestlé в Украине, а 595 интернов получили возможность пройти практику на фабриках и в главном офисе компании. Четверть из них присоединились к команде Nestlé на постоянной основе. Кроме того, было проведено 188 образовательных мероприятия для студентов, таких как туры фабриками, ярмарки вакансий и практические занятия по подготовке резюме.

Nestlé предлагает качественные и вкусные продукты питания и напитки и поощряет людей вести здоровый образ жизни. Развивая спрос на полезную для здоровья пищу, компания сотрудничает с местными поставщиками, чтобы последние имели возможность предлагать мировые качественное сырье международного уровня. Nestlé в Украине предоставляет поставщикам рекомендации по качеству сырья, ответственных поставках, основываясь на критических изменениях в социальной жизни и окружающей среде. Nestlé заботится о качестве своей продукции с самого начала создания продукта, контролируя качество сырья - от сбора урожая до хранения, переработки и отгрузки на фабрики.

Компания продолжает развивать вместе с Бернским университетом прикладных наук и Сумским национальным аграрным университетом в Украине систему RISE - инструмент оценки устойчивости развития фермерских хозяйств, который уже используется в 55 странах. Программу, адаптированную к условиям сельского хозяйства в Украине, уже успели испытать студенты Сумского национального аграрного университета. В Nestlé считают, что именно молодое поколение специалистов отрасли сельского хозяйства является залогом ее развития и устойчивого будущего. Именно поэтому компания развивает подобные образовательные программы для студентов и практикующих фермеров.

Борнеманн отметил, что в первую очередь Nestlé заботится о здоровье и благополучии своих потребителей. В прошлом учебном году к образовательной программе «Азбука питания», которая строит навыки рационального питания у детей младшего школьного возраста, присоединились 330 тыс. детей с 1300 школ по всей Украине. Также было проведено 2 открытых урока и кулинарные мастер-классы, на которых дети учились творческому подходу к приготовлению здоровой пищи.

В 2017 году компания также достигла успехов в инициативе по сохранению природных ресурсов. Nestlé инвестировала 1 млн грн в 12 проектов, направленных на установление специального оборудования, что позволит более эффективно использовать ресурсы. Это уже позволило уменьшить на трех фабриках использование воды на количество, соответствующее объема 189 вагонов-цистерн. Nestlé также инвестировали более 10 млн грн в 22 энергосберегающие проекты, благодаря которым компании удалось достичь экономии энергии на 8%. Сохраненного ресурса хватит, чтобы прокипятить воду в семи бассейнах длиной 25 метров шесть раз или обеспечить работу лампы мощностью 100 Вт на более чем 100 лет.

В 2017 году подразделение кормов для животных PURINA предоставил киевским приютам для животных более 12 тонн корма для животных. Летом Nestlé создала под Киевом специальный лагерь для детей со специальными потребностями, они могли провести две недели в компании собак-терапевтов и пройти психологическое тестирование, а их родители - получить консультационную помощь.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: