RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Главное видеть цель и идти к ней, не боятся и не останавливаться – бизнесмен Шкиль

Украинский бизнесмен Максим Шкиль рассказал о своей истории успеха, вспомнив, как развивал свое дело и с какими трудностями столкнулся в начале карьеры. Свои первые средства Максим Шкиль начал зарабатывать, еще учась в школе. Он ездил в Польшу, покупал мобильные телефоны и пейджеры, которые потом реализовывал на рынке во Львове.

"Мой первый успех – это покупка мобильного телефона за самостоятельно заработанные деньги. Звонки тогда были очень дорогие, поэтому пользовался я им не часто", - смеясь, рассказывает Шкиль.

Следующим своим серьезным шагом к успеху бизнесмен считает работу на небольшом производстве минеральной воды своего отца, которое строилось собственными силами на протяжении 20 лет. Когда шло строительство, он работал подсобником, потом грузчиком в ночную смену.

Следующий этап – работа торговым представителем-экспедитором, которая включала в себя и разнос воды по торговым точкам.

"Отец увидел мое желание развивать семейный бизнес и повысил меня в должности – предложил заняться продажами продукции. Я тогда учился на третьем курсе университета", - вспоминает предприниматель.

На тот момент объем продаж составлял всего 300 тысяч бутылок минеральной воды в месяц. Торговая марка была представлена только во Львове.

Со временем бренд завоевал популярность по всей Западной Украине, и отец доверил сыну управление всеми продажами. Уже через три года работы завод увеличил продажи до 7 миллионов бутылок минеральной воды в месяц. Была кардинально изменена система продаж, с учетом особенностей того или иного региона. Создавались команды сильнейших торговых представителей, которых Шкиль подбирал лично. В результате, семейный бизнес вырвался в лидеры по приросту продаж, а Шкиль стал еще на один твердый и уверенный шаг ближе к достижению своей цели.

"Я работал грузчиком, разносил бутыли с водой, был подсобным рабочим. И я благодарен за этот опыт. Все люди, которые только стают на ноги, должны знать: не важно, какую должность вы занимаете сейчас. Главное иметь цель и идти к ней. Не боятся и не останавливаться!", - говорит Шкиль.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: