RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Бизнес усомнился в аргументах УЗ относительно повышения тарифов

Бизнес-сообщество поддает сомнению аргументы "Укрзализныци", согласно которым тарифы на услуги УЗ должны вырасти на 14,2% уже с апреля.

Об этом идет речь в статье издания Uaprom.info, пишет "Обозреватель".

Так, по мнению аграриев, повышение стоимости услуг УЗ должно сопровождаться четким планом по улучшению инфраструктуры.

"Если вместе с индексацией будет представлен четкий план по использованию дополнительных поступлений для инвестиций в инфраструктуру, локомотивы, вагоны, ремонт полотна, то есть то, что в перспективе обеспечит уверенность в перевозках, улучшит их качество, то мы можем на это соглашаться. К сожалению, сейчас индексация базируется на инфляционном факторе, но не подтверждается четким финансово-инвестиционным планом, из-за чего она воспринимается враждебно", - отметил гендиректор "Украинского клуба аграрного бизнеса" Тарас Высоцкий.

В то же время, в ассоциации "Укрцемент" заявили, что формирование тарифа должно зависеть от качественных показателей работы УЗ.

"На те же показатели рентабельности можно выйти за счет увеличения не стоимости, а количества перевозок по более низкому тарифу", - заявил менеджер по экологии и технологиям ассоциации "Укрцемент" Павел Бондарев.

Индексация тарифов, по его мнению, должна быть сбалансированной с показателями качества обслуживания на рынке железнодорожных перевозок.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: