RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Фармак" первой из украинских компаний присоединилась к Сети Глобального Договора ООН

Компания "Фармак" первой из фармкомпаний Украины присоединилась к Сети Глобального Договора ООН, что открывает новые горизонты в области устойчивого развития и решения глобальных проблем.

Об этом рассказал Владимир Костюк, исполнительный директор компании "Фармак".

Сеть Глобального Договора в Украине является официальным представителем глобальной сети UN Global Compact - инициатива ООН, которая объединяет ООН и компании во всем мире. Присоединение к глобальной сети означает, что политика устойчивого развития ОАО "Фармак" совпадает с принципами Глобального Договора инициативы ООН.

"Будучи лидером и флагманом украинской фармацевтики, мы должны идти в ногу с мировыми практиками, а иногда и опережать их. Поэтому думая масштабно и глобально, мы идем по пути европейского развития. Присоединение к Сети Глобального Договора инициативы ООН наряду с другими мировыми фармкомпаниями, открывает нам новые горизонты в области устойчивого развития и решения глобальных проблем", - отметил Владимир Костюк.

По его словам, сегодня компания "Фармак" производит современные, качественные и доступные лекарственные средства для Украины и более чем 20 стран мира. И "Фармак" исповедует принципы, которые положены в основу глобальной сети. Речь идет о том, что компания, как образец отрасли, обеспечивает все права работников и предоставляет достойные условия труда, постоянно повышая заработную плату.

"Мы ведем прозрачный бизнес и ежегодно публикуем финансовую отчетность по требованиям МСФО. Компания жестко придерживается всех экологических нормативов и уменьшает влияние на окружающую среду, расширяя производство. Присоединение к Сети Глобального Договора инициативы ООН на высоком международном уровне доказывает ответственность компании "Фармак" и правильность выбранного направления", - уверен Владимир Костюк, исполнительный директор ОАО "Фармак".

Владимир Костюк подчеркнул, что во всем мире идет тенденция присоединения фармацевтических компаний к мировому движению социально ответственных компаний - Сети Глобального договора ООН. При этом, "Фармак" - первая в Украине фармацевтическая компания, которая присоединилась к Глобальному Договору ООН.

"Уже запланирован ряд совместных мероприятий, направленных на продвижение Целей устойчивого развития в Украине далее", - сообщила Татьяна Сахарук, председатель Правления Глобального договора ООН в Украине.

Глобальный Договор является инициативой, направленной на содействие социальной ответственности бизнеса и поддержку решения предпринимательскими кругами проблем глобализации и создания более стабильной и всеобъемлющей экономики. Сегодня к Глобальному Договору присоединилось более 9500 компаний и организаций из 162 стран мира.