RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Отсутствие публичной адвокации снижает эффективность работы госпредприятий с иностранными компаниями - Георгий Зубко

Государственному предприятию для эффективности работы постоянно необходимо коммуницировать с различными субъектами государственной власти как в Украине, так и за ее пределами, и отсутствие законодательного регулирования публичной адвокации существенно ухудшает результат работы.

Об этом заявил Георгий Зубко - заместитель генерального директора по коммерческой деятельности аэропорта "Борисполь" во время обсуждения современного состояния и перспектив развития Government to Government lobbyism (G2G) в Украине, которое состоялось 13 октября в помещении информационного агентства УНИАН.

Он добавил, что от имени аэропорта ему приходится постоянно коммуницировать с различными министерствами, Фондом государственного имущества и другими субъектами власти относительно потребностей аэропорта. И сегодня важно ускорить процесс корпоратизации предприятий и усилить полномочия наблюдательных советов для еще более продуктивного развития предприятий.

Георгий Зубко также отметил, что базовым клиентом аэропорта являются авиакомпании, и для удовлетворения их потребностей аэропорт должен быть гибким в вопросах распоряжения своими площадями и заработанными деньгами.