RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Сеть БРСМ-Нафта выразила позицию по акции "Национального сопротивления" на заправке

18 марта представители движения "Национальный сопротивление" совершили ряд вандальных действий против одной из АЗК БРСМ-НАФТА, обвиняя сеть в причастности к финансированию партии Анатолия Шария. 19 марта активисты провели митинг под стенами офиса БРСМ-НАФТА, по утверждению сети, "с целью блокирования деятельности и распространения ложной информации среди украинцев о сети АЗК".

Об этом сообщает пресс-служба сети "БРСМ-Нафта".

Как считают в компании, активисты действовали по заказу конкурентов. Также указывается, что за несколько дней до прецедента БРСМ-НАФТА официально заявила, что не имеет никакого отношения к Анатолию Шарию и любой связанной с ним деятельности, в том числе и к финансированию политической партии "Партия Шария".

Сеть в ноябре 2020 подала в Голосеевский районный суд города Киева иск против первоисточника распространения такой информации, в частности Дениса Бигуса и других журналистов BIHUS INFO об опровержении недостоверной информации и защите деловой репутации.

"В настоящее время решение по делу не вынесено, спор находится в процессе рассмотрения, поэтому призываем прекратить распространять недостоверную информацию и любые нападения на АЗК, которые несут репутационные и материальные убытки сети, до вынесения решения суда по данному делу", - отметили в сети БРСМ-Нафта.