RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Сеть Глобального Договора ООН в Украине объявила о запуске игры "Цели устойчивого развития"

9 июня Сеть Глобального Договора ООН в Украине запускает игру "Sustainable Development Goals" и приглашает играть в нее всех желающих. Игра "Sustainable Development Goals" является уникальной разработкой Глобального договора ООН, и Украина получила эксклюзивное право на распространение и адаптацию этих материалов.

Онлайн-версию игры разработала команда BestApp, которая состоит из выпускников программы ИТ nation, реализованной Глобальным договором ООН в Украине в 2020 году. Команда начала свой IT-бизнес и нанимает работников не только из Украины.

Цель игры - заинтересовать темой устойчивого развития широкий круг людей, дать возможность проверить знакомство с Целями устойчивого развития тем, для кого эта тема не является новой. Игра рекомендуется для преподавателей университетов, студентов, изучающих курсы, связанные с устойчивым развитием, а также всем заинтересованным в этой сфере. По правилам игры, игроки бросают вызов друг другу, пытаясь достичь ЦУР до 2030 года. В ходе игры они получают базовые знания о 17 Целях, изложенных в виде качественных и количественных задач на последующие годы. Цель - достичь Целей устойчивого развития до 2030, дав правильные ответы на 20 вопросов, которые в сумме принесут 100 баллов. Перед прохождением игры разработчики рекомендуют пройти ознакомительный сертифицированный курс от Глобального договора ООН о Целях устойчивого развития, который даст базовые знания о ЦСР и 10 Принципах ГД ООН, что поможет показать лучший результат в игре. Курс доступен после регистрации на сайте игры в разделе "Полезные ссылки".

Накануне игру протестовали более 100 преподавателей университетов со всей Украины. Регистрация - по ссылке.

Сеть Глобального договора ООН в Украине является официальным представителем глобальной сети UN Global Compact (Глобального договора Организации Объединенных Наций). Это крупнейшая в мире ассоциация корпоративно ответственного бизнеса, которая призывает компании выстраивать свою деятельность и стратегию с учетом Целей устойчивого развития и на основе десяти универсальных принципов в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Партнерами игры являются компании DTEK, BASF Украины и Carlsberg Украина. Информационные партнеры: StarLightMedia, Освитория медиа, Корреспондент.net, Агрокебеты, Апостроф, Деньги.ua, delo.ua.