RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Блогер нашел на странице Globalmoney доказательства сотрудничества компании с запрещенными "Вконтакте" и ВТБ - СМИ

Правозащитник Александр Аронец в блоге на Цензор.net опубликовал скриншоты с официальной страницы Globalmoney в Facebook. На них изображена реклама совместных проектов этой платежной системы с "Вконтакте" и российским банком ВТБ.

Об этом пишет Depo.

"GM в "Вконтакте"? "Ихтамнет", говорили они. Совместный проект ВТБ "Большое преимущество"? Какая такое преимущество? Что же. Официальная страница GM. Та самая, где они публикуют пресс-релизы, в которых говорят "вывсеврете" и называют ветеранов АТО "нанятыми студентами". Параллельно на своей странице GM сообщает, что пополняет счета контролируемого ФСБ ресурса ("Вконтакте") под нулевой процент. "Повторяем: 0%", хвастается GM", - написал Аронец.

Блогер обращает внимание, что через "Вконтакте" "осуществляют совместные покупки жители непризнанных "ДНР" и "ЛНР". А пополнять счета под 0% им помогает Globalmoney".

"И вишенка на торте - страница GM содержит рекламу совместного проекта с ВТБ. Замечу - через месяц после санкций СНБО против ВТБ! Ау, СБУ и СНБО, вы до сих пор считаете, что "нет никаких доказательств?", - подытожил Аронец.

Ранее СМИ опубликовали новость, что в "Вконтакте" действует страница электронного кошелька Globalmoney - Global24. Журналисты нашли "Вконтакте" рекламу финучреждения так называемой ЛНР "Первый коммерческий центр" о возможности снятия средств с кошельков Global24 в оккупированном Луганске.

Ветераны с ОО "Вибачте, що живі" устроили несколько акций: 19 августа был проведен пикет у БЦ "Ренессанс", где находится офис компании, на следующий день ветераны пришли под здание СБУ и СНБО с требованием начать расследование по фактам возможного сотрудничества платежной системы Globalmoney с незаконными финансовыми учреждениями в ОРДЛО и российскими банками.