RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве состоялся Международный форум RE:UKRAINE, посвященный восстановлению страны - итоги

Форум RE:UKRAINE объединил на одной дискуссионной площадке более 400 человек из всех регионов страны - специалистов и экспертов строительной отрасли, высоких технологий, управления финансами, политиков, представителей центральных и местных властей. Главные панели форума были посвящены: стратегии восстановления страны в целом и каждого украинского города, послевоенному экономическому росту и восстановлению. Организаторами мероприятия стали добровольческий строительный батальон "Добробат" (Украина) и Центр инноваций CFI (США).

"На RE:UKRAINE прозвучало много практических идей и новых взглядов на процесс восстановления - создание нового образа послевоенной Украины. Мы поняли готовность к диалогу между властью, общественностью, застройщиками, международными партнерами - поэтому первый шаг сделан. Далее будем работать над созданием бэк-офиса - единого координационного центра, который объединит основных стейкхолдеров на этом рынке", — отметил Дмитрий Иванов, CEO "Добробат":

"Восстановление Украины — это прежде всего переосмысление будущего (видение) Украины, модернизация наших отношений в государстве и уже потом модернизация инфраструктуры. Это возможно только при единении гражданского общества, бизнеса и государства. Это, в свою очередь, моя миссия и поэтому я счастлив, что был организован форум RE:UKRAINE как инклюзивная площадка именно осмысления восстановления Украины. Панель, которую мне удалось модерировать, касалась собственно стратегии модернизации Украины. И мы с уважаемыми панелистами пришли к общему мнению, что для этого нужно единое видение будущей Украины, что местные власти должны стремиться создать наиболее привлекательную среду для предпринимателей и мигрантов, а государство - способствовать превращению всей страны в лучшее место для жизни и ведения бизнеса", — прокомментировал Андрей Длигач, глава Advanter Group, соучредитель Центра экономического восстановления, основатель международного бизнес-сообщества Board.

Вторым этапом Форума RE:UKRAINE станет организованный Центром инноваций (CFI) визит делегации украинских чиновников и экспертов по строительству в США в район залива Сан-Франциско осенью 2023 года.

время 10-дневного визита украинские специалисты посетят инновационные дизайнерские, строительные и технологические компании, получат консультации и смогут договориться о сотрудничестве.