RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Аграрный фонд" стал лидером среди государственных предприятий агросектора

ПАО «Аграрный фонд», который 7 октября отметил трехлетие свое деятельности, стал одним из самых прибыльных государственных предприятий агросектора и зарекомендовал себя как надежный и ответственный партнер агропроизводителей.

Об этом сообщил председатель правления Общества Андрей Радченко, сообщает пресс-служба Аграрного фонда.

Руководитель предприятия отметил, что по результатам отчета Министерства экономического развития и торговли за 2015 год, ПАО «Аграрный фонд» вошел в ТОП-20 самых прибыльных предприятий Украины.

Согласно информации Государственной фискальной службы Украины, ПАО «Аграрный фонд» занял второе место в ТОП-50 крупнейших налогоплательщиков среди предприятий аграрной сферы Украины. В течение 2015 года Общество уплатило свыше 1 млрд грн обязательных платежей в государственный бюджет.

«Все эти показатели являются свидетельством того, что государственные предприятия в Украине имеют потенциал развития и возможность зарабатывать средства при условии эффективной системы управления», — заявляет Радченко.

Председатель правления подчеркнул, что за три года ПАО оказало существенную помощь сотням малых и средних фермерских хозяйств путем заключения с ними форвардных контрактов на приобретение зерновых.

«Форвардные контракты от «Аграрного фонда» — это действенная возможность помощи агропроизводителям и гарантированный механизм обеспечения продовольственной безопасности страны. Спасибо всем сотрудникам и партнерам за сотрудничество», — добавил руководитель предприятия.