RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Данные о массовом отравлении коров на Прикарпатье не подтвердились

Информация о массовом отравлении и гибели 16 коров на Прикарпатье не подтвердилась. Распоряжением Галицкой РГА для изучения ситуации была создана комиссия во главе с первым заместителем райгосадминистрации Сергеем Канюкой, которая выехала на место происшествия.

По результатам расследования было установлено, что лечебная помощь предоставлялась только одной корове с клиническими признаками острой темпании (вздутие). Падеж КРС Государственной ветеринарной службой не подтвержден.

Напомним, сообщение о падеже 16 коров появилось на фейсбук-странице помощницы народного депутата Андрианы Байло, которая обвинила в массовом отравлении агрохолдинг «Мрия». Комиссия установила, что «Мрия» в с. Мединя Галицкого района не арендует земель сельскохозяйственного назначения и, соответственно, никаких обработок на земле и посевах не проводила.

Комиссия установила, что землю в селе арендует частный предприниматель Клим А.И., который 3-5 дней назад проводил обработку полей поликарбамидом - минеральным удобрением, сообщение о внесении которого является не обязательным.