RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В "Укрлендфарминг" Бахматюка ожидают рост урожая кукурузы в 2018 году на 15%

Крупнейший в Украине агрохолдинг "Укрлендфарминг" в 2018 году ожидает, что рост урожая кукурузы составит минимум 15%.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на заместителя генерального директора по агропроизводству Виктора Спаского.

"В 2018 году мы ожидаем урожай кукурузы на уровне планового и плюс 15% по некоторым регионам", - сказал Спаский.

По его словам, высокий урожай обусловлен погодными условиями и использованием новых технологий подпитки и защиты растений.

"Природные условия в придачу к технологиям питания и защиты растений, которые мы используем в "Укрлендфарминг", прекрасно поспособствовали кукурузе в наиболее критических периодах ее роста", - отметила он.

В частности, заместитель гендиректора агрохолдинга уточнил, что высокие урожаи кукурузы обусловлены невысокой температурой во время цветения этой культуры в июле, а также тем, что дожди в некоторых областях превышали уровень двухмесячных норм, что способствовало качественному опылению растений во время цветения, а также накоплению влажности для наполнения зерна.

Справка. Укрлендфарминг является крупнейшим украинским агропромышленным холдингом, который занимается выращиванием сельскохозяйственных культур и семян, производством яиц и яичных продуктов (Avangardco IPL), производством сахара, животноводством и производством мяса, а также дистрибуцией сельскохозяйственной техники.

В состав компании входит 146 зернохранилищ, 19 птицефабрик, 19 мясокомбинатов, девять ферм по выращиванию кур-несушек, шесть семенных заводов, шесть сахарных заводов, шесть комбикормовых заводов, три селекционных хозяйства, три репродуктора, два завода по производству кожи и завод по производству яичных продуктов.