RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Опубликованы фото нового пассажирского терминала Одесского аэропорта

Пресс-служба международного аэропорта «Одесса» обнародовала проект интерьера помещений нового терминального комплекса. Генеральным проектировщиком является испанская компания «INECO».

Отмечается, что в основу дизайна нового терминала положен принцип так называемой outside architecture – гармоничной организации внешнего и внутреннего пространства здания с окружающим ландшафтом, их единство и взаимопроницаемость.

Эффект наполнения светом будет создаваться благодаря современному дизайну из стекла и воздушных алюминиевых конструкций.

В пресс-службе подчеркнули: «Архитектура терминала Одесского аэропорта делает отсыл к морской тематике, ведь море – это то, что видят пассажиры в иллюминаторах уже через минуту после взлета. Интерьер внутренних помещений соответствует "морской" концепции терминала. Так, эффектными декоративными элементами интерьера являются подвесные волнообразные светильники. А для отделки терминала будут использованы материалы от ведущих производителей США, Бельгии и Италии в лазурно-голубой цветовой гамме».

В свою очередь директор аэропорта Виталий Портянко отмечает: «В дизайне интерьера учтены не только эстетическое наполнение, но и все требования технологических процессов обслуживания пассажиров, а также украинских и европейских норм авиабезопасности. Особое внимание уделено внутренней навигации, которая поможет пассажирам с легкостью ориентироваться в новом терминале».

Согласно информации, новый терминал будет четырехэтажным. Его общая площадь превысит 29 тыс. кв. м, что в 3,5 раза больше площади действующего терминала.

Таким образом, после завершения строительства нового терминала аэропорта город получит современный объект инфраструктуры, способный обслужить 3 млн пассажиров.

«Просторные залы вылета обеспечат комфортное размещение пассажиров 12 рейсов одновременно. В терминале предусмотрены бизнес-залы, комната матери и ребенка, пункты общественного питания и магазины беспошлинной торговли. Комфортно чувствовать себя в новом здании будут и люди с особыми потребностями – для них тут предусмотрено все необходимое»,– добавили в пресс-службе аэропорта.

Строительство нового терминала началось в 2011 году.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры Украины сегодня применило принцип «открытого неба» в аэропорту Львова.

По материалам «Думская.net»