RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украина летом столкнется с блэкаутом - СМИ

Уже летом, во время пика нагрузки на электросети, Украина столкнется с блэкаутом.

Об этом сообщает издание "Комментарии" со ссылкой на свои источники в Минэнерго.

Отмечается, что в министерстве эсейчас активно разрабатывают план действий на случай этого энергетического кризиса. Но, по словам работников ведомства, этот план мертворожденный, поскольку всю власть в энергосфере "захватил" уроженец города Торез Донецкой области, многолетний член "Партии Регионов" Виталий Кропачев. Издание пишет, что, учитывая его конфликт с министром Насаликом, от Кропачева ожидают диверсию, небывалую по своим масштабам со времен независимости.

По словам источников, все силы Насалика сейчас брошены на то, чтобы доказать президенту тот факт, что Кропачев является российским агентом.

В качестве доказательств, собеседник демонстрирует взятую в миграционной службе распечатку выездов Кропачева на территорию в Россию. Согласно документу, Кропачев с 2014 года регулярно посещает Россию пешком, на автомобиле и самолетах. Все въезды и выезды, пункты пропуска, через которые он пресекал границу и номера машин, на которых он выезжал - планируется передать в СБУ для открытия уголовного производства с последующим задержанием.

"Все службы готовы к такому развитию сценария. Осталось лишь убедить президента в том, что его партнёр Кононенко подложил ему свинью в виде агента Кремля в лице Кропачева. И тогда, безусловно, есть надежда, что энергетическая сфера до лета будет урегулирована, и на теплоэлектростанции будет поставляться уголь, а не смесь угольной крошки и мусора, что позволит избежать кризиса", - рассказал собеседник из Минэнерго.