RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Около тысячи представителей профсоюзов протестуют под НКРЭКУ против введения абонплаты на газ

Около тысячи представителей профсоюзных организаций и активистов из разных регионов страны вышли на акцию "Профсоюзное наступление" к зданию Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг с требованием не вводить абонплату за газ.

Профсоюзы требуют от НКРЭКУ не принимать на очередном заседании постановление о введении абонплаты за газ.

"Сегодня НКРЭКУ пытается принять очередное грабительское решение - ввести абонплату за газ. Это несправедливое решение: те, у кого есть только газовая плита, будут платить больше, чем сейчас. Мы будем платить за газ даже тогда, когда им не пользуемся - поехали в месяц на дачу, а за газ в квартире вынуждены будем заплатить. Мы требуем не принимать это постановление ", - заявил соорганизатор акции Александр Кухарчук, член совета Всеукраинского профсоюза трудящихся.

Организаторы также требуют от НКРЭКУ остановить рост тарифов в Украине.

"За год тарифы на коммунальные услуги выросли непомерно: горячая вода и отопление подорожали вдвое, электроэнергия - более чем на половину, водоснабжения более чем на треть! В Украине энергоемкость услуг в 3-5 раз выше, чем в европейских странах. А все потому, что никто не занимается модернизацией ", - заявил Сергей Павленко, председатель Федерации независимых профсоюзов Украины.

Напомним, что сегодня состоится заседания НКРЭКУ, на котором будет рассматриваться вопрос введения обязательной абонентской платы за газ.