RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

БРСМ, БРЕНТ ОЙЛ и МОТТО продают дизтопливо с многократным превышением содержания серы - СМИ

По словам представителей Института потребительских экспертиз, для современного дизельного двигателя системное попадание топлива с серой в систему может стать фатальным очень быстро. Сети АЗС БРСМ, БРЕНТ ОЙЛ и МОТТО возглавили антирейтинг качества дизельного топлива.

Об этом в своём исследовании сообщает Институт потребительских экспертиз, пишет Фокус.

"Дизельное топливо сетей заправок БРСМ, БРЕНТ ОЙЛ и МОТТО имеет многократное повышение показателей серы в своём составе", пишут эксперты. По словам представителей Института потребительских экспертиз, для современного дизельного двигателя системное попадание такого топлива в систему может стать фатальным очень быстро.

"В число аутсайдеров попали целых четыре образца, которые были приобретены в сетях БРСМ-нафта, МОТТО, MARSHALL и БРЕНТ ОЙЛ. В основном, проблемы были сосредоточены в содержании серы. И если у MARSHALL это незначительное превышение на 3 единицы (13 мг/кг), то уже у БРСМ-нафта – более чем семикратное превышение (76,7)!", - отмечает ИПЭ.

По словам Института потребительских экспертиз, как сообщает Фокус, топливо БРЕНТ ОЙЛ имеет более чем двадцатикратное превышение (208 мг/кг), а "рекордсменом" - является сеть МОТТО в образце топлива с которой обнаружили содержание серы в 647 мг/кг.

"Такая концентрация неизбежно приведёт к скоропалительной кончине двигателя, не говоря уже о выхлопе, из-за которого оксид будет вброшен на улицы городов", - сообщает Фокус.