RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Во время Евромайдана Левочкин купил яхту и землю в Италии - СМИ

Во время Революции достоинства в ноябре 2013 - феврале 2014 года нардеп от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин приобрел шесть земельных участков на самом дорогом острове Капрера в Сардинии, а также яхту за $ 42 млн.

Об этом сообщают Экономические известия.

"Перед началом событий, вошедших в историю как „Революция достоинства“, Левочкин исчез, а его канал "Интер" вдруг резко изменил тематику программ и начал транслировать события, происходившие на Майдане. Теперь стало ясно, для чего это было надо — Левочкину нужно было убрать президента Виктора Януковича, чтобы приватизировать "золото партии". И в итоге "золото партии" оказалось у него, и он стал Монте-Кристо XXI века", — сообщает издание.

По данным СМИ, Левочкин приобрел 6 участков на самом дорогом острове Капрера на северо-востоке Сардинии, и украинские правоохранители об этом уже знают.

Кроме того, Левочкин купил одну из самых фешенебельных яхт за $ 42 млн, вложив в ее реставрацию еще $ 40 млн.

"Эти две покупки привлекли внимание к персоне Левочкина сначала французских правоохранительных органов — они провели свое расследование и передали информацию украинским правоохранителям. Наши, в свою очередь, увидев такие суммы, начали или злиться, или облизываться… И теперь два ведомства соревнуются за то, кто первым займется народным депутатом Украины Сергеем Левочкиным", — резюмирует издание.

Кроме того, установлено, что огромное количество компаний находится в ведении не только самого Левочкина, но и его сестры — народного депутата от того же "Оппоблока" Юлии Левочкиной.

По данным издания, французские правоохранители уже заявили о намерении проверить, откуда у простого украинского чиновника появилась возможность заключать такие сделки (в том числе за рубежом).