RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Подписание меморандума о Сенном рынке в Киеве было единственной возможностью решить ситуацию – эксперт

Урегулировать ситуацию вокруг строительства на месте бывшего Сенного рынка было довольно сложно, но подписание меморандума между городскими властями и застройщиком стало возможностью разрешения ситуации.

Об этом заявил эксперт по недвижимости Андрей Яремчук, передают "Українські Новини".

"Данный меморандум - это очень хорошая новость. И я считаю, что в юридической плоскости тот конфликт урегулировать было бы трудно и даже невозможно", - сказал Яремчук.

Эксперт поддерживает мнение, что подписание меморандума было единственной возможностью для урегулирования ситуации.

"Мне позиция Кличко импонирует, хотелось бы, чтобы мэр всегда поступал как в этом случае - был гарантом спокойствия в городе, принимал сторону граждан. Тогда было бы гораздо легче решать любые спорные вопросы", - считает эксперт.

Мэр Киева Виталий Кличко и ООО "Эмпориум Пропертиз", являющееся заказчиком строительства на территории бывшего Сенного рынка столицы подписали меморандум, обязывающий застройщика снизить высотность строящегося жилого комплекса до 19 этажей.

16 ноября активисты политической партии "Национальный корпус" снесли забор вокруг строительства, что делало невозможным продолжение работ. Ограждение было восстановлено. Сам застройщик неоднократно заявлял, что у них есть все разрешительные документы. В частности, заказчик строительства предоставил разрешение Инспекции архитектурно-строительного контроля г. Киева (ГАСК) на выполнение строительных работ от 24 декабря 2015 года, историко-градостроительное обоснование и экспертный отчет по рассмотрению проектной документации главного инженера ООО "Укрбудекспертиза", который подтверждает, что вся документация разработана в соответствии с исходными данными.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесНедвижимость
Теги: