RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Известная журналистка оценила предложенный Ляшко закон о жилье для молодежи

Журналистка и политический эксперт Янина Соколовская прокомментировала подписание лидером Радикальной партии Олегом Ляшко законопроекта о выделении 5 млрд грн на обеспечение молодых людей, многодетных семей, инвалидов и участников АТО доступным жильем в рамках целевой государственной программы.

Об этом сообщает gazeta.ua.

"Мы очень много можем говорить о патриотизме. Но, пока не удовлетворены основные запросы населения, в частности – запрос на жилье, и людям негде жить, все разговоры являются всего лишь высокими материями, оторванными от реалий", - отметила она.

"Ляшко продолжает удовлетворять запрос общества на социальную справедливость. Причем – запрос на реализацию этой справедливости. Государство должно иметь человеческое, социальное лицо. И, поэтому, программа «Доступное жилье» - это самое важное, что сейчас можно предложить молодежи и людям среднего возраста – наиболее активной части граждан, которые сегодня строят Украину. Работа на то, чтобы молодые люди были успешными, могли позволить себе купить жилье и дальше продвигаться по карьере, строить свою страну, это – очень важно. У государства есть возможность удовлетворить этот важный социальный запрос. Если ликвидировать коррупционную составляющую, мы сразу увидим, что вполне возможно реализовать программу «Доступное жилье» в тех финансовых масштабах, которые предлагает Олег Ляшко. Документ экономически обоснован. Учитывая рост украинского ВВП, а также небольшой, но стабильный рост зарплат, при грамотной государственной поддержке, которую предлагает реализовать лидер «радикалов», украинцы смогут обеспечить себе нормальные условия для жизни и дальнейшего развития. Я надеюсь, что Верховная Рада поддержит инициативу Олега Ляшко и законопроект будет реализован", - сказала Соколовская.

Лидер Радикальной партии подписал социальный законопроект в эфире телеканала NewsOne.

Ляшко проинформировал, что заложенных в государственный бюджет 100 млн грн на 2019 год в рамках программы «Доступное жилье» катастрофически мало.

«Людям нужно жить сегодня, рожать детей, а не ждать на свои квадратные метры всю жизнь. Когда мой закон будет принят, люди могут брать кредиты на собственное жилье под 2%-3% и вить собственные семейные гнезда», - заявил лидер Радикальной партии.