RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Охрана Kadorr Group объявила охоту на скандального активиста из Одессы - СМИ

Скандально известный активист Одессы Стас Домбровский продолжил серию разоблачений деятельности сирийского бизнесмена Аднана Кивана.

Несколько дней назад Стас выложил в сеть видео посещения одного из жилых комплексов, которые возводятся в Одессе, Черноморске, Киеве под брендом "Жемчужина", пишет издание "Информатор".

Отмечается, что, судя по видео, жемчужины Кадорра слегка с изъяном.

К примеру, "жемчужина №8" уже покрыта паутиной трещин. Их видно невооруженным глазом. Некоторые трещины в палец шириной и довольно глубокие. По словам жителей дома, существенные деформации имеются и в несущих колонах паркинга. Также в ходе репортажа Стаса Домбровского стало известно, что строители экономят на межэтажных перекрытиях. Практически все "жемчужины" сданы в эксплуатацию с перекрытиями, которые на 3-4 см уже необходимых по строительным нормам. Из чего Домбровский сделал вывод, что в любой момент такое здание может сложиться как карточный домик.

Издание обращает внимание, что одесские "жемчужины" все высотные – по 18-20 этажей. Слова активиста подтверждают в комментариях под видео и обладатели квартир в других "жемчужинах". Примечательно, что после данной съемки охрана жилого комплекса, позволившая снимать, была уволена. А руководство Kadorr Group издало распоряжение не пускать Домбровского на территорию любого объекта, построенного Kadorr Group. Все это видно из внутренней переписки компании, которую доброжелатели предоставили активисту. Кроме этого, Домбровскому стали приходить угрозы физической расправы.