RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Как выгодно продать "Ситроен" в Украине: полезные советы владельцам авто

Новости компаний

Для того, чтобы автовладельцу продать в Украине свой "Ситроен" не за 40-50% первоначальной стоимости, а более выгодно, нужно проделать ряд мероприятий, в частности, правильно изучить украинский рынок.

Об этом сообщает пресс-служба компании "Ситроен".

В связи с тем, что автомобильный рынок Украины отличается сложностью и многогранностью, эксперты советуют не производить его мониторинг целиком, а сосредоточиться на определенных аспектах, отвечающих исключительно вашим запросам.

Проанализируйте в интернете объявления по продаже аналогичных моделей, обращая внимание на год выпуска, состояние кузова и салона, пробег, первый ли хозяин у автомобиля. Безусловно, получить полную картину о готовности транспортного средства к эксплуатации по фотографиям невозможно, но ваша цель – выяснить среднюю стоимость авто.

Кроме мониторинга предложений на рынке необходимо объективно оценить свое авто и определиться, сколько времени вы готовы потратить на продажу. Обратитесь к экспертам, которые посоветуют, как можно продать "Ситроен" за объективную стоимость и укажут на возможные недостатки. После сбора необходимых сведений определитесь с ценой.

Перед продажей также стоит позаботиться о том, чтобы ваш автомобиль не только отлично выглядел, но и был технически исправен.

Объявление о продаже лучше всего подать в интернете. Сайт AUTO.RIA занимает первое место среди аналогичных сайтов Украины. Здесь представлена обширная база автомобилей, а ежедневные продажи машин достигают отметки в 1400 экземпляров. Сайт поможет продать быстро Ситроен.

Как составить объявление?

Не обманывайте покупателя. Если недочеты вскроются в процессе проверки, то вы будете иметь бледный вид, а о выгодной продаже авто можно будет забыть.

Описывайте транспортное средство без мелких подробностей. Если покупатель заинтересован, то обсудить нюансы лучше при встрече.

Сфотографируйте машину с разных ракурсов. Сделайте как можно больше снимков.

Лучше описать причину продажи, поскольку подобного вопроса вам не избежать.

Не обязательно восхвалять авто. Достаточно описать всё доступным и лаконичным языком.

Как вести переговоры с покупателем?

При встрече с потенциальным покупателем не показывайте желания поскорее продать авто. Ведите себя естественно и уверенно отвечайте на любые вопросы. Помните – он приехал к вам не потому, что вы хороший человек, а потому, что ваше предложение выгоднее других.

Как вести торг?

Если видите, что клиент заинтересовался транспортным средством, то можно немного сбавить стоимость. Если значительно опустить цену, то это отпугнет покупателя.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: