RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Пилот Формулы 1 на Ferrari продемонстрировал в Киеве мощь нового премиального топлива Shell

Новости компаний

Знаете ли вы, что компания Shell в сети своих украинских заправок продает автомобильное топливо на 99% идентичное тому, на котором побеждают болиды Scuderia Ferrari на Формуле 1? И что сами соревнования Формулы 1 для Shell и Scuderia Ferrari являются неким "полигоном для испытания" нового топлива, перед тем, как выпустить его на широкий рынок? И что новое топливо Shell V-Power с мощной технологией Dynaflex, помогает очищать клапаны и форсунки в двигателе? Если уже знаете - значит, вы наверняка были участником феерического "ЗаПАЛЬНОГО шоу от Shell", организованного компанией 16 июня в Киеве, и приуроченного к старту продаж нового топлива Shell V-Power с технологией Dynaflex на украинском рынке.

"ЗаПАЛЬНЕ ШОУ от Shell" получилось очень ярким и многоплановым. Тут был и настоящий праздник автомобильного спорта при участии легендарного квалификационного пилота команды Scuderia Ferrari Формулы 1 с совершенно "гоночной" (в украинском прочтении) фамилией - Марком Жене. Он показывал фантастический дрифт на автомобиле Ferrari, заправленном новым топливом Shell V-Power с технологией Dynaflex. И уникальная зона Качества топлива, во время которой ученый компании Shell Джоан Смит с коллегами демонстрировала всем желающим работу бензиновых и дизельных автомобильных двигателей, а также особенности использования в них нового топлива.

Запомнились и выступления известных украинских диджеев, битбоксеров, групп "Без Обмежень" и Epolets. Порадовало также огромное количество конкурсов для детей и взрослых, среди которых особенно запомнился конкурс "Прорычи, как Ferrari", победители которого получили незабываемую возможность проехать в автомобиле Ferrari, управляемом Марком Жене во время его дрифт-заездов.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Главным героем шоу наравне с участвующими в нем знаменитостями стало, безусловно, новое топливо Shell V-Power c инновационной технологией Dynaflex, которое, по заявлениям компании, помогает очищать детали мотора и бороться с отложениями, которые крадут эффективность двигателей. Отныне бензин и дизель Shell V-Power этой компании, с новейшей технологией Dynaflex, можно приобрести на любой из 132 заправочных станций, расположенных в 18 регионах Украины. На 99% идентичное по компонентам топливо используется сегодня в гоночных автомобилях команды Scuderia Ferrari на треке Формулы 1, неоднократно подчеркивали организаторы шоу.

"Компания Shell работает уже 111 лет и сегодня представлена в 80 странах мира, где обслуживает клиентов на более чем 43 тыс заправок. Каждый день на АЗС Shell заправляются более 30 млн автомобилей. В годовом исчислении это более 200 млрд литров топлива, - рассказал "Апострофу" генеральный директор Shell в Украине Петер Керекдярто. - С 40х годов прошлого века Shell начала партнерство с компанией Scuderia Ferrari, которое длится и до сих пор. С основанием в 1950-м регулярного чемпионата мира автогонок — "Формулы 1" отношения Scuderia Ferrari со своим поставщиком топлива и масел Shell лишь укрепились и окрасились красками качества и инноваций, без которых победы были бы невозможны".

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

По словам руководителя Shell в Украине, на украинский рынок компания пришла 11 лет назад, и сразу же начала внедрять на нем свои инновационные разработки.

"В Украине мы работаем 11 лет, и были первыми, кто начал продавать новые типы топлива – с инновационными присадками. Мы также первыми стали продавать на заправках готовые продукты и внедрять программу лояльности для наших клиентов. В 1998 году впервые появилось топливо V-Power, которое является высококлассным и эффективным. В 2008 году, практически сразу после прихода в Украину, мы начали реализацию Shell V-Power на украинском рынке. И вот сегодня мы готовы представить новое топливо Shell V-Power с прорывной технологией Dynaflex, разработанное компанией Shell в партнерстве с Scuderia Ferrari", - рассказал Керекдярто.

Очень познавательно об особенностях и секретах эффективности новой формулы V-Power "Апострофу" рассказала научный эксперт в области топливных технологий компании Shell Джоан Смит.

"Новое топливо Shell V-Power с технологией Dynaflex отличается от предыдущей формулы прежде всего тем, что содержит на 40% больше очищающих молекул, помогающих очищать от налета внутренние части двигателя автомобиля. Оно также способствует снижению износа поршневой системы, создавая внутри цилиндров специальную защитную пленку, уменьшающую трение", - пояснила госпожа Смит (более подробно на сайте – shellsmart.com.ua).

Для наглядности Джоан Смит продемонстрировала две детали: первую из двигателя, проработавшего на "обычном" топливе - с явными следами осадка, вторую практически чистую - после использования топлива Shell V-Power с технологией Dynaflex.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

"При использовании нашего нового топлива вы действительно сможете очистить двигатель своего автомобиля, - рассказала госпожа Смит, отвечая на наши вопросы. - Время очистки при этом, конечно же, будет зависеть от самого автомобиля: какая у него была история, какого вида топливо использовалось в его двигателе и насколько долго. Мы рекомендуем использовать два полных бака нового топлива Shell V-Power с технологией Dynaflex, чтобы начать очистку двигателя, поскольку это постепенный процесс".

Она также подтвердила, что топливо, которое использует команда Scuderia Ferrari в гонках Формулы 1, содержит 99% таких же компонентов, как и то, которое сегодня можно приобрести на заправках Shell по всему миру. При этом Джоан Смит отметила, что в оставшемся 1% - также нет ничего сверхсекретного.

"Фактически для нас Формула 1 - это зона тестирования для нашего нового топлива. Именно тест, который происходит в очень экстремальных условиях Формулы 1, позволяет нам создать эффективное топливо для массовых автомобилей", - объяснила представитель научного подразделения Shell.

Эффективность нового топлива Shell V-Power с мощной технологией Dynaflex отлично продемонстрировал филигранный и суперскоростной дрифт легендарного квалификационного пилота Scuderia Ferrari Формулы 1 Марка Жене. При этом довольный и убедительный рык двигателя спортивного красного Ferrari на треке говорил о качестве Shell V-Power никак не меньше, чем слова специалистов.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

"Для победы в Формуле 1 важнейшим фактором является мощность двигателя и, конечно же, топливо, которое в нем используется. Во время недавней гонки в Монреале, где у нашей команды были очень сильные конкуренты, для нас очень важно было победить. Мы использовали новую модель мотора и новую формулу топлива Shell V-Power и, как вы знаете, оказались самыми быстрыми", - поделился с журналистами Марк Жене.

"Компания Shell постоянно работает над повышением эффективности и продуктивности топлива, а также улучшением наших услуг для клиентов. Благодаря долговременному партнерству Shell и Scuderia Ferrari и нашим подразделениям разработки и изучения топлива мы можем предлагать украинским потребителям лучшее. Именно благодаря этому партнерству наша команда вместе со всемирно известным квалификационным пилотом команды Scuderia Ferrari Формулы 1 Марком Жене подарили атмосферу настоящих автогонок и представила Shell V-Power с новой и уникальной технологией Dynaflex, помогающей повышать эффективность работы двигателей", - отметил в свою очередь журналистам генеральный директор Shell в Украине Петер Керекдярто.

К слову, с 18 июня на АЗС Shell стартовала новая национальная акция в поддержку нового топлива: при заправке от 25 л Shell V-Power c технологией Dynaflex каждый клиент получает гарантированный мгновенный подарок. А если зарегистрировать код из акционного чека на сайте shellsmart.com.ua, то можно выиграть поездку на настоящую Формулу 1, на финал автогонок в Абу-Даби.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: