RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Электротяжмаш" получил сертификат для участия в программе обновления локомотивов "Укрзализныци"

Завод "Электротяжмаш" получил аттестат аккредитации на участии в программе обновлении и модернизации локомотивного парка.

Об этом говорится в публикации на сайте "Электротяжмаша".

Разрешительные документы выданы "Электротяжмашу" филиалом "Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института железнодорожного транспорта" АО "Укрзализныця". Представители института осуществили проверку технической и конструкторской документации "Электротяжмаша", а также состояние производственных мощностей завода.

"Наличие аттестата подтверждает возможность "Электротяжмаша" осуществлять на высоком уровне ремонтные работы и техническое обслуживание тягового оборудования подвижного состава "Укрзализныци". Документ дает право заводу участвовать в тендерах компании. Аттестат распространяется на номенклатуру производства "Электротяжмаша". При условии налаживания взаимовыгодного партнерства мы планируем рассматривать возможность выполнения ремонтов номенклатуры иных производителей", - заявил и.о. гендиректора "Электротяжмаша" Виктор Бусько.

Отмечается, что локомотивный парк "УЗ" изношен на 90%. В его обновление компания планирует инвестировать 10 млрд грн, часть которых может получить в рамках контрактов "Электротяжмаш".

Ранее сообщалось, что "Электротяжмаш" подписал меморандум об участии в программе модернизации электростанций Ирака. Объем заказов для ЭТМ может достигнуть 50 млн долларов США.

"Электротяжмаш" производит агрегаты для АЭС, ТЭС, ГЭС, электродвигатели для транспорта и промышленности. Продукция завода экспортировалась в более 50 стран мира.