RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В первые дни марта "Укрзализныця" доставила около 9 тыс тонн гуманитарных грузов - Кубраков

За первые 7 дней марта по украинской железной дороге было успешно перевезено 8882 тонн гуманитарных грузов.

Об этом сообщает министр инфраструктуры Александр Кубраков в Facebook.

По словам Кубракова, гуманитарные грузы включают в себя товары первой необходимости, в частности еду, воду, лекарства, детские товары.

Важной особенностью стала доставка гуманитарной помощи не только грузовыми, но и пассажирскими вагонами. Всего благодаря пассажирским перевозкам было доставлено 3,383 тонн помощи.

"В военное время мы используем все логистические возможности для поддержки пострадавших регионов", - подчеркнул министр.

Конечные пункты назначения помощи – это самые горячие точки страны, где сейчас наблюдается тяжелая гуманитарная ситуация.

"Все, что необходимо городам-героям: Харькову, Мариуполю, Чернигову, Волновахе, а также Сумам, Киеву и другим городам, поселкам. Поэтому, когда в западном направлении ежедневно осуществляются эвакуационные рейсы, то в восточном, вместо того чтобы везти полупустые пассажирские вагоны, в них едут гуманитарные грузы", – отметил Кубраков.

В первые семь дней марта на Харьковщину доставлено более 470 тонн помощи. В Донецкую область — 230 тонн. На Киевщину – 2 450 тонн.

Также глава Мининфраструктуры отметил, что основная нагрузка пришлась на автомобильный транспорт, однако удалось адаптировать логистическую работу к новым реалиям.

"За последние дни мы полностью перестроили систему международных автоперевозок, чтобы она работала по полной. Уже даже сейчас мы перевозим в несколько раз больше, чем это было еще неделю назад. И эта динамика будет только расти", – подчеркнул он.