RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​ВТБ Банк увеличивает уставный капитал на 1,2 млрд грн

ВТБ Банк сообщил об увеличении капитала на 1,2 млрд грн. Увеличение произойдет согласно решению общего собрания акционеров от 25 июля путем частного размещения дополнительных акций.

2 сентября было получено временное свидетельство Национальной комиссии по ценным бумагам о регистрации выпуска акций учреждения. В период с 8 по 26 сентября акционеры реализовали свое преимущественное право путем написания заявлений и перечисления средств в размере 99,9737% от запланированного объема размещения акций. Оставшиеся акции будут приобретаться акционерами на втором этапе размещения в период с 3 по 5 ноября. В результате капитал ВТБ Банка достигнет 6,6 млрд грн.

«Увеличение уставного капитала нашего украинского банка подтверждает наши намерения сохранить бизнес в стране, если для этого будут созданы соответствующие условия со стороны Украины. Сегодня основная задача Группы ВТБ в Украине ‒ эффективное управление издержками и сохранение позиций на рынке, который по-прежнему остается для нас очень важным»,‒ сообщил президент-председатель правления ВТБ Банк Андрей Костин.

Напомним, что ранее господин Костин заявил о намерении частично свернуть украинский бизнес.

По материалам FinMaidan