RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Fitch подтвердило рейтинги Киева

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне СС и его национальный долгосрочный рейтинг с BB(ukr), говорится в сообщении рейтингового агентства.

Fitch также подтвердил краткосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте на уровне C. Прогноз по национальному долгосрочному рейтингу негативный. Подтверждение рейтингов последовало за проведением просроченного платежа по облигациям в установленные сроки в рамках льготного периода. Этот платеж стал возможным после новой эмиссии внутренних облигаций 8 октября.

Представители агентства рассматривают эту сделку как своевременное проведение выплат по долговым обязательствам.

Ранее Fitch указывало на возможность применения к этому долгу методологии рейтингования проблемных долговых обязательств.

Fitch объясняет данные рейтинговые действия тем, что Киев выпустил приоритетные необеспеченные внутренние облигации серии H на 2,625 млрд гривен со сроком погашения 1 год. Одновременно город погасил внутренние облигации на 1,125 млрд гривен со сроком погашения до 6 октября. В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы СС означают высокую вероятность дефолта.

Ранее Fitch понизил долгосрочный рейтинг в иностранной валюте с ССС до СС и его национальный долгосрочный рейтинг с BBB(ukr) до BB(ukr).

По материалам ИА «Украинские новости»