RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Украина просит миссию МВФ расширить программу поддержки stand by

Правительство ведет переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ) о расширении программы финансовой помощи, в рамках которой МВФ весной этого года одобрил выделение Киеву $17,1 млрд. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

«Хотели бы программу расширить, идут подсчеты»,– сказал он, комментируя начавшиеся переговоры с миссией МВФ, которая будет работать в Украине до 18 декабря.

Министр уточнил, что миссия уже провела первые встречи с представителями Национального банка, Министерства финансов и Министерства экономического развития и торговли.

В то же время он уклонился от дополнительных комментариев относительно возможного расширения программы, в частности от обнародованной Financial Times со ссылкой на МВФ оценки размера необходимого дополнительного финансирования в $15 млрд.

«Слишком рано с момента переговоров с МВФ, чтобы обозначить конкретную цифру. Идут переговоры, закончатся они 18 декабря. В ближайшие дни все узнаете»,– сказал господин Абромавичус.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»