RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Порошенко снял ограничения поголовья для животноводческих комплексов, претендующих на госкомпенсации

Президент Петр Порошенко подписал закон № 87-VIII «О внесении изменения в статью 172 Закона Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины"». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Принятые изменения снимают ограничения по мощности животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции. Таким образом, осуществляется реальная государственная поддержка не только больших, но и средних и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей»,– говорится в сообщении.

Согласно информации, в перечень объектов, стоимость которых может быть частично возмещена, также добавлены доильные залы и созданные на кооперативных началах мясоперерабатывающие пункты.

В пресс-службе президента отметили: «Ожидается, что закон будет способствовать привлечению мелких и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей к строительству новых и реконструкции существующих объектов в области животноводства, что позволит увеличить поголовье животных и повысит объемы производства высококачественной продукции животноводства. Также закон обеспечит сохранение существующих и создание новых рабочих мест, повышение уровня занятости населения, улучшение условий труда».

Изменения в закон «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» были разработаны по результатам многочисленных обращений из регионов в связи с вступлением в силу 1 января текущего года ст. 33 закона «О безопасности и качестве пищевых продуктов», которым запрещается реализация и оборот необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш или частей туш парнокопытных и других копытных подворного забоя на агропродовольственных рынках.